17 марта 2023 г.

Красивый волейбол

Открытый турнир Слюдянского района среди женских команд, посвященный Международному женскому дню, прошел 12 марта в СК «Байкал».

В соревнованиях приняли участие 7 команд: « ДЮСШ-1» Слюдянки, «Слюдянка» – сборная города, «ДЮСШ-2» Слюдянки, «Байкалочка», «Волна», «Феникс», «Школа» – сборная школы № 12 – все из Байкальска.

Команды были разделены на две подгруппы. В полуфинал прошли команды «Байкалочка», «Волна», «ДЮСШ-1», «Слюдянка».

В первом полуфинале встретились хозяева – «Байкалочка» и «Волна», в красивой упорной борьбе в финал вышла «Байкалочка». Во втором полуфинале сошлись «ДЮСШ-1» и сборная Слюдянки. С большим трудом молодые спортсменки «ДЮСШ-1» одолели опытную команду «Слюдянка».

За третье место играли «Волна» и «Слюдянка». Никто не хотел уступать, победили молодость и упорство, призовое место осталось за «Волной».

В самом зрелищном матче за 1 место играли «ДЮСШ-1» и «Байкалочка». Из противостояния опытных игроков «Байкалочки» и амбициозных старших школьниц «ДЮСШ-1» победителями стали последние.

Номинация «Лучший связующий» досталась Серопян Эмме из «Волны», «Лучший принимающий» – Фалилеева Елена из «Байкалочки», «Лучший нападающий» – Степанова Софья из «ДЮСШ-1». Лучшим игроком турнира коллегиально была признана Адамова Ксенья из «ДЮСШ-1».

Все призеры награждены грамотами и призами.

Юрий ЧАЛЫХ, руководитель секции волейбола КДЦ «Радуга»

В рубрике: Новости культуры и спорта