26 мая 2023 г.

Межрегиональная борьба

20 апреля в Аршане состоялся межрегиональный турнир по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза Тулаева Ж.Е.

В турнире приняли участие 305 человек из Иркутской области, Бурятии и Забайкальского края.

За команду КДЦ «Радуга» Байкальска выступали 11 мальчишек – Менд Артем, Осипов Никита, Бобришов Данила (школа № 13), Доля Ярослав, Гомиловский Саша, Джаббаров Амин, Хохлов Кирилл, Самадли Амин, Нематжонов Садриддин (школа № 12), Гайдамакин Михаил, Пальчинский Сергей (школа № 16).

Лучший результат показал Амин Самадли. Он в своей весовой категории выиграл 3 встречи на пути к пьедесталу почета, в упорном поединке за 1 место победил опытного борца из Кижинги (Бурятия) со счетом 6:3 и стал чемпионом турнира.

Михаил Гайдамакин и Данила Бобришов дошли до борьбы за 3 место, но, к сожалению, уступили и заняли лишь 5 места.

Это были последние соревнования у ребят перед летними каникулами, желаем всем хорошо провести лето. Выражаем благодарность семьям Менд и Гомиловских за то, что свозили наших ребят на соревнования и поддержали во время соревнований.