20 октября 2022 г.

Подтверждаем квалификацию

15 октября в КДЦ «Радуга» прошли классификационные соревнования по классическому троеборью (пауэрлифтингу) среди юношей и девушек.

В соревновании приняли участие 24 спортсмена. В категории до 45 кг чемпионом стал Илья Номоконов. Второе место занял Алексей Засухин,и третье место досталось Андрею Трямкину.

Абсолютным чемпионом на данных соревнованиях стал Денис Горбунов (на снимке), выступавший в категории до 53 кг. В этом же весе Руслан Шкиопу занял 2 место и в абсолютном зачете стал третьим. Третье место у Мишкова Рамиля.

Категорию до 59 кг разделили на две подгруппы: разрядники и ребята, которые не имели спортивных разрядов. В группе разрядников 1 место занял Дмитрий Супрунков, он же занял второе место в абсолютном зачете. Второе место в этой группе у Кирилла Кулькова. 3 место досталось ТигрануАгамаляну.

Во второй группе лидировал Денис Макаров. 2 место – у Виктора Леворуна и 3 у Матвея Карпова. В категории 66 кг чемпионом стал Илья Лысов. 2 место занял Арсений Венделев, а Никита Баянов стал третьим.

В категории до 74 кг чемпионом стал Леонид Валяев. У девушек выступила одна Инна Якушева, в категории до 47 кг. С суммой в троеборье 105 кг она выполнила норматив 2 юношеского разряда.

Спасибо юным спортсменам за участие в соревновании и пожелаем им дальнейших успехов.