12 января 2023 г.

Рождественский теннис

6 января в БТОТиС прошел открытый Городской турнир по настольному теннису среди мужчин и женщин.

В турнире приняли участие 37 спортсменов из Байкальска, Слюдянки и Тункинского района Бурятии.

В возрастной категории «девушки до 18 лет» на игры заявилось 6 человек. В полуфиналы пробились Шиверская Диана и Тумурова Валерия (школа № 11), Морева Арина и Кучина Евгения (ДЮСШ Слюдянка). Победители в полуфиналах Тумурова Валерия и Кучина Евгения разыграли первое место. Со счетом 2-0 победила Евгения. В игре за третье место между Ариной и Дианой со счетом 2-1 победила Диана.

В возрастной категории «юноши» было заявлено 11 человек. В финальный турнир пробились Осколков Андрей и Шахуров Матвей (ДЮСШ Слюдянка) и гости из Тункинского района Кириллов Дугар и Очиров Жэмбэ. В финале Кириллов Дугар выиграл у Осколкова Андрея со счетом 2-0. Замкнул тройку призеров Очиров Жэмбэ.

В категории «женщины» круговой турнир разыграли Абносова Татьяна, Пежемская Лидия и Кравченко Татьяна. 1 место заняла Пежемская Лидия, на 2 месте Абносова Татьяна и на 3 Кравченко Татьяна.

У мужчин в категории 19-39 лет было заявлено 7 человек. За выход в финал Шалданов Зоригто обыграл Антошкина Михаила со счетом 2-0, а Коженков Николай оказался сильнее Хазова Егора 2-1. В финале Николай переиграл Зоригто Хазова со счетом 2-0 и занял 1 место. В игре за 3 место Хазов Егор со счетом 2-0 переиграл Антошкина Михаила.

В категории «мужчины 40-59 лет» было заявлено 6 человек. В полуфиналы пробились Нечаев Сергей, Богданов Вячеслав, Мальцев Алексей и Санников Александр (все из Байкальска). Богданов Вячеслав переиграл Санникова Александра, а Мальцев Алексей оказался сильнее Нечаева Сергея. В игре за 1 место со счетом 2-0 Мальцев выиграл у Богданова. В игре за 3 место Санников проиграл Нечаеву со счетом 2-0.

Наши ветераны тенниса, те, кому за 60 лет, разыграли круговой турнир. На него заявилось 5 человек: Снегирёв Юрий, Абносов Александр, Кузьмин Вячеслав и Зырянов Виктор (все из Байкальска) и Лапсонов Максим (Тункинский район). По результатам турнира трое набрали одинаковое количество очков. Но по дополнительным показателям 1 место занял Абносов Александр, 2 – Зырянов Виктор и 3 – Кузьмин Вячеслав.

В номинации «За волю к победе» награждены Лапсонов Максим и Шахуров Матвей, «Ветеран настольного тенниса» вручен Снегиреву Юрию. Самым юным теннисистом стал Бугаев Роман.

Все призеры турнира были награждены грамотами и ценными призами. Лучшим в номинациях вручены грамоты и ценные призы.

Алексей МАЛЬЦЕВ, инструктор по теннису КДЦ «Радуга»