12 января 2023 г.

«Лидер» – победитель

6-8 января состоялся ежегодный турнир по хоккею с шайбой памяти Александра Николаевича Бабученко.

В этом году в турнире приняли участие 7 команд: «Заряд» из Слюдянки, «Альтаир» из Мегета, «Юность» из Шелехова, «Сибирский тигр» и «Лига» из Иркутска, самый далекий гость «Ангара-Илим» из Усть-Илимска и Байкальск представлял "Лидер" под руководством Леонида Воронцова.

В первый день соревнований наша команда провела две игры. В первом матче наши ребята одержали победу над командой «Заряд» со счётом 15:1. Во второй игре «Лидер» одолел команду «Ангара-Илим» 20:0.

Во второй день байкальский «Лидер» во встречах с «Альтаиром» и «Юностью» также одержал уверенные победы со счетом 10:0 и 12:1.

И в третий день соревнований команда хозяев одержала победу над иркутской «Лигой» со счётом 9:1.

На этом игра «в одни ворота» была закончена. В последнем финальном матче наши хоккеисты встретились с одним из фаворитов турнира – командой «Сибирский тигр». Игра с первых секунд приняла напряженный характер. Счет был то на стороне соперников, то на нашей. Болельщики активно поддерживали ребят, затаив дыхание, ждали заветного гола в воротах соперника. К концу 3 периода «Тигры» вели в счете 10:9. Казалось, победа была уже у них в руках, но на последней минуте «Лидер» сравнивает счет 10:10.

Все решилось в овер-тайме, где наши забили решающую 11-ю шайбу в ворота соперников!

«Лидер» занимает 1 место в турнире. Второе у "Сибирского тигра", третье место у команды "Лига".

На торжественном награждении участникам турнира вручили призы, грамоты за различные номинации и традиционные сладкие призы от пекарни "Урожай".

Выражаем огромную благодарность Галине Николаевне Бабученко за предоставленные призы для участников турнира. Также хочется выразить слова благодарности Андрею Ярослав за подарки, врученные нашим победителям.

Это огромная радость, что у нас есть люди, радеющие за хоккей с шайбой. Все команды с удовольствием приняли участие в этом турнире. Ну, а стать победителем – это всегда приятно!