29 сентября 2023 г.

Результат на все 100%

В Иркутске с 19 по 22 сентября прошёл областной турнир памяти тренеров клуба «Спартак» В.С. Абрамовича, А.С. Софьина, С.П. Ангажанова, заслуженных работников физической культуры и спорта, МС СССР.

В турнире участвовали только сильнейшие боксёры Иркутской области, юниоры 17 лет и юноши 16 лет, не ниже 1 разряда, для отбора в состав сборной Иркутской области для участия во втором межрегиональном этапе отбора на Кубок России.

Артём Катасонов в категории до 57 кг и Леонид Юденко до 75 кг представляли г. Байкальск, и оба уверенно заняли первые места. Артём в полуфинале нокаутировал апперкотом по животу в первом раунде ангарского боксёра и в финале уверенно завоевал победу. Леонид свои бои выиграл досрочно в полуфинале в первом раунде, а в финале, в третьем раунде, после серии мощных ударов отсчитали по 2 нокдауна, и бои были остановлены. Леонид Юденко признан в номинации «Лучший боксёр турнира», награждён кубком, медалью и памятными призами. Добавлю, что в турнире участвовало 10 кандидатов в МС России, победители СФО и призёры первенства России.