17 марта 2025 г.

Накал страстей и яркие победы

В Байкальске прошел турнир по мини-футболу на призы ФСК “Домстрой”.

15 марта спортивный комплекс «Байкал» стал ареной захватывающих сражений. Здесь прошли открытые городские соревнования по мини-футболу среди мужских команд на призы ФСК «Домстрой». Турнир собрал 7 команд, которые по результатам жеребьевки были разделены на две группы. В группу А вошли «Роспрофжел» (Слюдянка), Эраэра (Иркутск), «Дружба» (Байкальск). В группу Б – «Домстрой» (Иркутск), «Лидер» КДЦ «Радуга» (Байкальск), Кабанский район (Бурятия), Броуки (Байкальск).

В группе А уверенное лидерство с двумя победами сразу захватил «Роспрофжел». В группе Б развернулась нешуточная борьба, подарившая зрителям множество эмоциональных и захватывающих матчей. Три победы в групповом этапе одержали футболисты «Лидера» из «Радуги».

По итогам игр в группах были сформированы полуфинальные пары. В первом полуфинале наблюдалась равная борьба, но опыт и мастерство позволили иркутскому «Домстрою» перехватить инициативу и завершить противостояние со счётом 3:2 в свою пользу, оставив за бортом финала «Роспрофжел».

Во втором полуфинале состоялось дерби двух байкальских команд, в котором футболисты «Лидера» одержали победу над «Дружбой».

В матче за 3 место между командами «Дружба» и «Роспрофжел» уверенную победу одержали гости из Слюдянки, завоевав бронзовые медали соревнований.

В финальном поединке после поражения на групповом этапе футболисты «Домстроя» сумели взять реванш у «Лидера» и стали победителями турнира.

В номинациях были названы лучшие футболисты турнира. Лучшим вратарем стал Александр Кобизев («Лидер» КДЦ “Радуга”), защитником – Леонид Сидоров («Роспрофжел») и нападающим – Роман Соболев («Домстрой»).

Участники турнира выражают искреннюю благодарность финансово-строительной компании «Домстрой» в лице директора Татьяны Алексеевны Красноштановой и начальника участка Степана Анатольевича Разина за оказанную спонсорскую поддержку, а также администрации Байкальска и культурно-досуговому центру «Радуга» за организацию и проведение соревнований.

Андрей ВАСИЛЬЕВ, директор КДЦ «Радуга»

В рубрике: Новости культуры и спорта    

Официальный сайт
Байкальского муниципального образования
Слюдянский район Иркутской области