24 мая 2024 г.

В Байкальске с 4 по 7 мая прошёл VII традиционный турнир по боксу

В Байкальске с 4 по 7 мая прошёл VII традиционный турнир по боксу, посвящённый 79-ой годовщине Победы в ВОВ и памяти основателя бокса в г. Байкальске Ю.Н.Рыбина.

Участвовало 125 юных боксёров Иркутской области и Республики Бурятия. Байкальск представляли 2 команды. Из 10 воспитанников тренера А.В. Юденко заняли два первых, пять вторых и одно третье место. Первое место заняли до 34 кг (юноши 11-12 лет) Георгий Золотченко(школа № 12), до 57 кг (юниоры 17-18 лет) Артём Катасонов(БТОТиС), второе место заняли до 30 кг (юноши 9-10 лет) Денис Морин(школа № 16), до 44 кг (юноши 13-14 лет) Ренат Лозинг(школа № 10), до 57 кг (юноши 15-16 лет) Станислав Лозинг (школа № 10), до 70 кг (юноши 15-16 лет) Руслан Гомиловский (школа № 12), до 57 кг (юниоры 17-18 лет) Никита Костюкевич(БТОТиС). Третье место занял до 30 кг (юноши 9-10 лет) Олег Ширма (школа № 11). Особенно яркими, захватывающими и упорными были финальные бои Рената Лозинга, Стаса Лозинга и Руслана Гомиловского, но они уступили более опытным боксёрам, которые являются победителями Первенств Иркутской области, СФО, а соперником Руслана был финалист Первенства России 2023 г. Не всё получилось, но всё равно все молодцы!

Также заняли призовые места боксёры из команды под руководством Назаряна Д.Б. Вторыми среди юношей 11-12 лет стали Степан Гиззатулин, Мурад Агаев, Савелий Москаленко. Третье место заняли среди юношей 10-11 лет Кирилл Змыкало, Андрей Пасаженников, юноши 12-13 лет Вячеслав Мишутин, Дмитрий Бродский, юноши 15-16 лет Даниил Першуков.

Турнир прошёл на высоком уровне с отличным медийным сопровождением, профессиональной трансляцией благодаря помощи Федерации бокса г.Ангарска и с замечательными призами: кубки, медали, вымпелы, а также ценные подарки – боксёрские перчатки, бинты и капы.

Выражаем огромную благодарность за помощь в проведении и организации турнира администрации г.Байкальска, руководству БГК «Гора Соболиная», Федерации бокса г.Ангарска и спонсорам турнира.