19 января 2024 г.

Рождественский турнир по настольному теннису

6 января 2024 года в спортивном зале Байкальского техникума отраслевых технологий и сервиса г. Байкальска состоялся открытый городской турнир по настольному теннису среди мужчин и женщин, посвящённый празднованию Нового года и Рождества Христова.

В турнире приняли участие 50 теннисистов из городов Байкальска, Слюдянки и Тункинского района Республики Бурятии.

В возрастной категории «девушки до 18 лет» на игры заявилось 4 человека. По результатам игр в группе победителем стала ученица спортивной школы г. Слюдянки Евгения Кучина, на втором месте также представитель г.Слюдянки Дарья Олейник и замкнула тройку призёров Валерия Тумурова.

В возрастной категории «юноши» на игры заявлен 21 человек. По результатам игр в подгруппах в финальный турнир пробились Андрей Осколков, Максим Ларионов, Александр Арнаутов, Роман Бугаев (средняя школа г.Слюдянки), гости из Тункинского района Данил Аюров, Дугар Кириллов, Жэмбэ Очиров и Владимир Скуратов, учащийся Байкальского техникума. По итогу игр в финальной группе победу одержал Владимир Скуратов, занявший I место. На втором месте представитель г. Слюдянки Андрей Осколков и замкнул тройку призёров Максим Ларионов из г.Слюдянки.

В категории «женщины» безоговорочную победу праздновала неоднократная победительница турниров Тамара Базарова, представитель Тункинского района. На втором и третьем местах расположились наши лидеры Лидия Пежемская и Татьяна Абносова.

В категории «мужчины 19–39 лет» борьба за призовые места развернулась между представителями г.Байкальска Михаилом Антошкиным, Егором Хазовым и Тункинского района Зоригто Шалдановым и Бэлигто Сушкеевым. В первом полуфинале между Михаилом и Егором победу праздновал Михаил. Во втором полуфинале сильнее оказался Бэлигто Сушкеев. В игре за III место победу одержал Егор Хазов. В финальной игре сильнее стал Бэлигто Сушкеев, заслуживший I место, Михаил Антошкин завоевал II место.

В возрастной категории «мужчины 40-59 лет» заявилось 9 человек. Здесь, помимо хозяев-байкальчан, играли слюдянцы, теннисисты из Ангарска и Республики Якутии.

Из группового турнира в полуфинал пробились Николай Коженков, Алексей Мальцев, Вячеслав Богданов и Александр Кущ. По результатам полуфинальных игр в финал турнира пробились Николай Коженков и Алексей Мальцев.  Неудачники полуфинальных игр разыграли между собой третье место. Здесь со счетом 2:1 победу одержал Александр Кущ. У него III место. В игре за I место победу праздновал Алексей Мальцев. У Николая Коженкова II место.

В категории «ветераны 60 лет и старше» заявлено 6 человек. По результатам кругового турнира три человека набрали одинаковое количество очков. И всё решилось по дополнительным показателям. Лучшими они стали у теннисиста из Бурятии Мунко-Жаргала Ошорова. Второе и третье места у байкальских теннисистов Александра Абносова и Олега Ворончихина.

В номинации «За волю к победе» награждены Зоригто Шалданов и Вячеслав Богданов, награда «Ветеран настольного тенниса» вручена Рафаилу Насырову и самым юными теннисистом стал Артемий Бугаев.

Все призёры турнира награждены грамотами и ценными призами. Лучшим в номинациях вручены грамоты и новогодние подарки.