19 апреля 2024 г.

Первое место

13 апреля в посёлке Кырен прошёл открытый районный турнир по волейболу среди юношей, посвященный 60-летию Горхонской средней школы.

В соревнованиях участвовалипять команд: «Илалта» и «Искра» – г. Улан-Удэ, «Тунка», «Горхон» –Тункинскаядолина и г.Байкальск. Нашу команду представляли юноши: РусланГомиловский, Максим Колесников, СергейКоршунков, КонстантинКотченко, РоманКуржумов, РенатЛозинг,Максим Фёдоров, Даниил Цитцер, АртёмЧуюров.

Все игры проходили по круговой системе. Первая игра нам выпала с соперником «Илалта». Команда г. Байкальска, проиграв первую партию, смогла собраться и одержала волевую победу со счётом 2:1. Во второй игре мы встретились с лидером турнира, командой «Тунка» и одержали уверенную победу со счетом 2:0. В третьей игре с соперником «Горхон» наша команда выиграла со счетом 2:1. И в завершении турнира игра была с командой «Искра», к сожалению, немного не хватило сил, и усталость дала о себе знать, мы проиграли со счётом 1:2 с минимальным разрывом очковв партиях: 23-25, 25-17, 13-15.

Все игры проходили на высоком уровне, юноши применяли силовые подачи, делали обманные скидки, ставили двойные блоки, совершали нападающие удары, у местных команд была очень сильная группа поддержки, что усложняло игру нашим спортсменам, но они справились с волнением.  В результате по сумме очков наша команда заняла I место в турнире.

Всем спортсменам желаем двигаться в том же направлении, регулярно тренироваться, развивать силу, скорость, реакцию и ловкостьдля достижения более высоких результатов.

Выражаем благодарность Анатолию ВласовичуЗайцеву за комфортную поездку в Кырен, родителям – за веру в наших спортсменов.