26 декабря 2024 г.
20 декабря ученики 12-й школы с сотрудниками Центра социальной помощи поздравили с Новым годом получателей социальных услуг в Утулике, Солзане и Байкальске.
Добрую инициативу организовали педагог-организатор школы Анастасия Баклашова и руководство Центра социальной помощи. Инициаторы захотели создать праздничную атмосферу для тех, кто по разным причинам не может встретить Новый год в кругу семьи, близких, друзей.
В рамках акции ребята подготовили праздничные открытки своими руками, а также небольшие подарки, которые были вручены каждому из получателей социальных услуг.
– Для нас очень важно поддерживать связь между поколениями, – отметила заместитель директора школы № 12 Татьяна Мухомадеева. – Такие мероприятия помогают детям понять ценность доброты и заботы о других людях.
Специалист по социальной работе Центра социальной помощи Татьяна Москвина добавила:
– Мы благодарны ребятам за их инициативу и участие. Это не только поднимает настроение нашим подопечным, но и помогает им почувствовать себя частью большого общества.
Ученики тоже остались довольны своим участием в мероприятии.
– Это было здорово! Мы смогли подарить людям радость и увидеть их улыбки, – поделились ученики 8 класса Руслан Иванов и Юлия Козлова.
А одна из получательниц социальных услуг – Галина Федоровна – сказала:
– Спасибо вам, дорогие дети! Вы принесли мне столько радости и тепла. Я буду помнить этот день долго.
Акция стала ярким примером того, как можно сделать праздник особенным для всех. Ученики 12-й школы и сотрудники Центра социальной помощи показали, что даже небольшое внимание и забота могут принести много счастья и радости тем, кто в этом особенно нуждается.
Всех с наступающим Новым годом, радости вам, мира, здоровья и благополучия!
Анастасия БАКЛАШОВА, педагог-организатор школы № 12
В рубрике: Новости города