16 мая 2024 г.

В честь Дня ПОБЕДЫ

Отделение пауэрлифтинга 5 мая провело свои традиционные соревнования. Как всегда, первыми на помост выходили девушки. Они оспаривали между собой абсолютное первенство. Первой стала Ольга Холмова с результатом 152 кг и выполнила 1 юношеский разряд. Второе место заняла Анастасия Гончарова. Её сумма в троеборье 147,5 кг. Бронзовую медаль завоевала Наталья Москвина с результатом 140 кг. Обе девушки также выполнили спортивные разряды. Среди девушек до 18 лет выступала Алёна Юганцева в весе до 47 кг. Её возрастная группа до 23лет. У неё результат 235 кг! (приседание 85 кг, жим лежа 50 кг и становая тяга 100 кг). Это результат кандидата в мастера спорта.

Теперь юноши. В категории до 40 кг первое место выиграл Александр Колягин. Второе место у Константина Миронова, вес до 53 кг. С большим отрывом от соперников чемпионом стал Никита Смагайлов. Он присел с весом 90 кг, жим лежа 67,5 кг и становая тяга 107,5 кг в сумме 265 кг и 1 юношеский разряд. Второе место у Андрея Трямкина с результатом 179 кг. И самый молодой участник данных соревнований Чернов Николай получил бронзовую медаль с суммой 127,5 кг.

Следующая весовая категория до 59 кг. Дмитрий Поляков выполнил норматив третьего спортивного разряда и занял первое место. Его результат 285 кг(110+70+105). Ярослав Сафроненко с суммой 207,5 кг был вторым,а третьим стал Александр Фролов (182,5 кг). В весе до 66 кг Михаил Губанов в гордом одиночестве с результатом 252,5 кг забрал золотую медаль. Далее до 74 кг Матвей Карпов с приличной суммой в троеборье лидировал с результатом 335кг (120+85+130) и выполнил норматив третьего разряда. Второе место у Данила Бурундукова (305 кг). И третье место завоевал Владислав Карпов (252,5 кг).

И завершали соревнования самые мощные атлеты. Вес свыше 74 кг. Станислав Шарапов набрал в сумме почти полтонны (467,5 кг). Присел со штангой весом 160 кг, жим лежа 125 кг и становая тяга 185 кг! Этот результат выше первого спортивного разряда. И как следствие – чемпион. Вторым в этом весе с более скромным результатом 320 кгстал Роман Басов. У него первый юношеский разряд. Благодарим всех участников соревнований, а также ассистентов судей и болельщиков. Поздравляем всех с Великим праздником, с Днём ПОБЕДЫ!