28 июля 2023 г.

Бокс - упорство и характер

В Слюдянке с 18 по 22 июля проходил XIII Межрегиональный турнир «Слюдянский ринг». В турнире приняло участие 196 боксёров из Иркутской области, Красноярского и Приморских краёв, Республик Бурятия и Хакасия.

Команда Байкальска под руководством тренера Алексея Викторовича Юденко заняли одно второе и два пятых места. Второе место, выиграв уверенно в хорошем стиле два боя у соперников из Красноярска и Иркутска, и уступив в финале ангарчанину, завоевал (другого слова и не подберешь) в категории до 42 кг Богдан Кириллов. Хочется отметить, что Богдан выиграл в полуфинале у победителя Первенства Иркутской области, при этом выступая в более тяжёлом весе, так как его весовой категории не было.

Хорошие бои провели Георгий Золотченко до 34 кг среди юношей 11-12 лет и Руслан Гомиловский до 60 кг среди юношей 15-16 лет. Руслан в боях проявил решимость и характер. Первый бой он выиграл досрочно во втором раунде у красноярца, а во втором бою уступил очень сильному сопернику из Иркутска раздельным решением судей.

Хочется отметить, что Руслан боксировал практически одной левой (передней) рукой, так как сильнейшая правая была травмирована - это дорогого стоит.

Почётным гостем на турнире был Олимпийский Чемпион 1980 года Сабиров Шамиль. Хочется отметить высокую организацию турнира, оригинальные медали и призы.

Пожелаем нашим боксерам дальнейших успехов и побед.