27 апреля 2023 г.

Бронзовые призеры России!

14-17 апреля в Якутске прошло первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 43 регионов России, всего 300 борцов. Иркутскую область представлял байкальчанин Руслан Юршин, в весовой категории 92 кг. Руслан провел четыре встречи, три из них выиграл, проиграв борцу из Дагестана, действующему чемпиону России.

В борьбе за бронзовую медаль Руслан победил мастера спорта России, члена сборной команды России из Бурятии. В итоге Руслан Юршин завоевал бронзовую медаль и вошёл в основной состав сборной команды России для участия в международных соревнованиях! Поздравляем Руслана с выполнением спортивного звания мастер спорта России!

Также 14-17 апреля в Тверской области прошло первенство России по вольной женской борьбе среди девушек до 18 лет.

Здесь собрались 257 спортсменок из 51 региона страны. Иркутскую область представляла байкальчанка Валерия Сластина в весовой категории 40 кг. Валерия выиграла с явным преимуществом у борицы из Свердловской области, завоевала бронзовую медаль и обеспечила себе место в основном составе сборной страны для участия в международных соревнованиях!

Поздравляем воспитанников тренера-преподавателя Евгения Юрьевича Юршина из ДЮСШ Байкальска! Руслана Юршина и Валерию Сластину – с успешным выступлением на первенстве России по вольной борьбе и желаем им дальнейших успехов на борцовском ковре!