17 марта 2023 г.

Юноши и девушки со штангой

11 марта в КДЦ «Радуга» прошел городской турнир по классическому пауэрлифтингу (приседание, жим лежа и становая тяга).

В соревнованиях приняли участие 27 спортсменов – семь девушек и двадцать юношей. Состязания проходили в упорной борьбе. У девушек в самой легкой категории первое место заняла Вероника Ракитенко. Ей не хватило 10 кг до норматива кандидата в мастера спорта. Молодец!

В следующей весовой категории чемпионский титул выиграла Анастасия Гончарова с первым юношеским разрядом. И в самой тяжелой весовой категории чемпионкой стала Анастасия Дьяконова. У нее третий юношеский разряд.

Среди юношей до 45 кг выиграл Алексей Засухин со вторым юношеским разрядом. Вес 53 кг. Здесь лидировал чемпион области Денис Горбунов. У него первый спортивный разряд. В категории до 59 кг первое место выиграл Арсений Закиров. У него также первый спортивный разряд.

Дмитрий Супрунков стал чемпионом в категории до 66 кг и подтвердил норматив первого спортивного разряда. В самой тяжелой весовой категории – свыше 74 кг – первое место у перспективного Виталия Сенина.

Поздравляем ребят с хорошими результатами и пожелаем им дальнейших успехов. Спасибо администрации города за призы, а также большая благодарность судьям и ассистентам за помощь в проведении соревнований.