19 апреля 2024 г.

Традиционный турнир по настольному теннису памяти А.Н. Бабученко

Тепло встретила байкальская земля участников 18-ого традиционного лично-командного турнира по настольному теннису памяти депутата районной Думы А.Н. Бабученко.

В турнире приняли участие шесть команд, представляющих лучших теннисистов Слюдянского района и г. Бабушкин: Спортивная школа-1 и Спортивная школа-2 г. Слюдянки, Утулик, Байкальск-1, Байкальск-2 и г. Бабушкин.

В каждой команде было пять участников: девушка, женщина, юноша, мужчина и ветеран. Команда-победитель и призёры определялись по сумме мест, занятых участниками в личном первенстве.

Все команды играли круговой турнир. Игры на теннисных столах были бескомпромиссными, так как результаты каждого участника в личном турнире шли в зачёт своей команде.

В возрастной категории «девушки до 18 лет» по результатам игр в группе победителем стала Евгения Кучина (СШ-1). У неё первое место. На втором месте Мария Мельникова (г. Бабушкин) и третье место заняла Дарья Олейник (СШ-2).

В возрастной категории «юноши до 18 лет» по результатам кругового турнира победителем стал Роман Бугаев (СШ-1), на втором месте – Николай Бурков (г.Бабушкин) и замкнул тройку призёров Роман Ермолаев (Байкальск-2).

В категории «женщины» упорная борьба за призовые места развернулась между Лидией Пежемской (Байкальск-1), Ниной Бернгард (СШ-1 г. Слюдянки) и Юлией Шевелёвой (г. Бабушкин). В упорной борьбе победу праздновала Нина Бернгард. Она на первом месте. У Лидии Пежемской второе место. Третье место заняла Юлия Шевелёва, представлявшая команду г. Бабушкин.

У мужчин за призовые места развернулась очень упорная борьба, и каждый мог претендовать как на первое место, так и на призовые места. Победив всех соперников с одинаковым счетом 2:0, победу праздновал представитель команды Байкальск-1 Алексей Мальцев. Второе место занял представитель команды Спортшкола-2 Дмитрий Побежимов. И замкнул тройку призёров Юрий Безбородов из команды г. Бабушкин.

В категории «ветераны-мужчины» состав участников подобрался ровный, и каждая игра могла повлиять на расстановку участников на пьедестале. Более ровно турнир прошёл Олег Ворончихин (Байкальск-2). У него первое место. Второе место занял представитель команды Байкальск-1 Сергей Нечаев и на третьем месте Олег Юфа из Спортшколы-1.

В командном первенстве места распределились следующим образом. 11 очков и первое место завоевала команда «Спортшколы-1» г. Слюдянки в составе команды: Кучина Евгения, Роман Бугаев, Нина Бернгард, Александр Кущ и Олег Юфа. 15 очков и второе место у команды «Байкальск-1»: Екатерина Амосова, Николай Шалашов, Лидия Пежемская, Алексей Мальцев и Сергей Нечаев и замкнула тройку призёров команда г. Бабушкин, 16 очков: Мария Мельникова, Николай Бурков, Юлия Шевелёва, Юрий Безбородов и Александр Басс. Не хватило одного очка до призового места второй команде г. Байкальска. У них четвёртое место. На пятом месте вторая команда Спортшколы-2 г. Слюдянки и на шестом месте команда п. Утулик.

Лучшими в номинациях признаны спортсмены: Роман Бугаев, Дарья Олейник, Людмила Копылова, Виктор Зырянов, Александр Басс и Екатерина Амосова. Они награждены грамотами и ценными призами.

Все победители и призёры командного и личного турнира награждены грамотами, медалями и ценными призами.

Команде-победителю турнира ДЮСШ г. Слюдянка вручён переходящий кубок.

Все участники поблагодарили организаторов турнира: Администрацию «МО Слюдянский район» и ООО «Траст» за проведение турнира и предоставленные призы. Отдельная благодарность директору Байкальского техникума отраслевых технологий и сервиса Е.А. Вершинской за предоставление спортзала.

Организаторы и участники поблагодарили главного судью А.Н. Мальцева и секретаря О.В. Воинцеву.