Во славу Победы

Программа праздничных мероприятий

26 апреля в 14.00 – районный патриотический фестиваль-конкурс "Смуглянка", ДК "Юбилейный".

26 апреля-9 мая с 9.00 до 18.00 – выставка работ по декоративно-прикладному творчеству районного фестиваля "Смуглянка", ДК "Юбилейный".

1-4 мая – 15-й Всероссийский конкурс любительского и профессионального детского и юношеского творчества "Москва - Байкальск транзит" и 5-й Всероссийский театральный конкурс "Дети играют для детей", ДК "Юбилейный".

5-8 мая – концерт передвижной агитбригады "Звенит Победой май цветущий". (Народный хор "Байкальские зори", детская вокальная студия "Ариэль", детская студия заслуженного коллектива народного творчества РФ, Народный театр "Люди").

8 мая в 18.00 – митинг "Свеча памяти", площадь "Южная", у обелиска воинам-освободителям.

9 мая

11.30-12.30

Радиогазета «О войне и земляках», редактор С. П. Волгина.

12.30-13.00

Концертная программа учащихся Дома детского творчества г. Байкальска.

12.15-12.40

Формирование «Бессмертного полка» в районе магазина «Хлеб-Соль»

12.20-12.50

Формирование колон учащихся школ города на аллее у СК «Байкал».

12.40-13.00

Движение «Бессмертного полка» по маршруту: магазин «Хлеб Соль» - Фестивальная площадь.

12.50-13.00

Движение колон учащихся школ города по маршруту: аллея у СК «Байкал» - Фестивальная площадь

13.00-14.00

Торжественный митинг-парад «И помнит мир спасенный». В программе митинга принимает участие Заслуженный артист Республики Бурятия, солист Бурятского Государственного театра оперы и балета Баиржаб Дамбаев.

14.00

Полевая кухня.

14.00-15.00

Гала-концерт участников районного патриотического фестиваля-конкурса  «Смуглянка».

15.00-16.00

Оркестр Главного управления МЧС России по Иркутской области.

16.00-19.00

Творческие коллективы города:

16.00-17.00– литературное объединение «Прибой» и Народный хор «Байкальские зори».

17.00-17.30 – вокальная группа «Ариэль».

17.30-18.00 – Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей Слюдянского района.

18.00- 19.00 – Байкальский техникум отраслевых технологий и сервиса.

19.00-20.00

«Никогда не забывай про самый долгожданный май» - концерт Народного вокального ансамбля «Калейдоскоп».

20.00-21.00

Праздничная программа «Поклонимся великим тем годам», Государственный ансамбль песни и танца «Степные напевы»

21.00-23.00

22.00

Музыкальная программа.

Фейерверк.