«Смуглянке» 5 лет

В юбилейном конкурсе песен и стихов приняли участие более 50 человек от 6 до 70 лет.

На городской площади 9 мая, на большой сцене, которая еще не остыла от митинга в честь Победы, началась «Смуглянка».За пять лет в нашем конкурсе приняли участие более 600 человек. Сегодня некоторые из них принимают участие в первый раз, а есть и те, которые традиционно участвуют в конкурсе и завоёвывают призы: Анастасия Карсакова, студентка БТОТиС, Алла Носкова, педагог дополнительного образования БТОТиС. Некоторые из участников уже сами в жюри конкурса: Инна Маринова, актриса театра «Люди», Артем Седов, студент Иркутского колледжа им. Ф. Шопена.

Оценивали конкурсантов патриотического фестиваля многие, например: Елена Павловна Ланина, главный специалист по культуре Слюдянского района, Светлана Ивановна Филиппова, методист районного отдела образования, Алексей Михайлович Нагаев, директор ДК «Юбилейный», Михаил Никитович Каурцев, директор БТОТиС.

С удовольствием согласились оценивать конкурсантов в этом году Тамара Павловна Миронова, директор школы-сада 14, и Татьяна Васильевна Астахова, директор Детской школы искусств.

В пятом районном фестивале «Смуглянка» были свои победители в разных номинациях.

Возрастная категория 7-11 лет, номинация «Художественное слово».

Гран при – Кирилл Кузин (школа-сад 16).

1 место разделили Елизавета Фильманович и Валентин Гайс (школа 52).

2 место разделили Алексей Федоров (школа-сад 13) и Ксения Сафина (школа-сад 16).

Номинация «Военная песня из отечественного кино».

Гран при – ансамбль «Выскочки» (школа-сад 13).

1 место разделили Даша Алексеенкова (школа-сад 13) и Светлана Полонова (ДШИ).

2 место разделили дуэт Денис Маметов и Марк Бычков (школа-сад 14).

Возрастная категория 12-17 лет, номинация «Художественное слово».

Гран при – Татьяна Солонкина (школа 12).

1 место – Юлия Блинкова (школа 10).

2 место – Эсмиральда Мурадова (школа 11).

Номинация «Военная песня из отечественного кино».

Гран при – Дмитрий Хотенцев (школа 12).

1 место разделили Айзат Осмоналиева (школа 12) и Эсмиральда Мурадова (школа 11).

2 место – Лилия Носырева (ДШИ).

Возрастная категория – старшая группа, номинация «Художественное слово».

1 место – Зоя Федоровна Попова.

2 место разделили Нина Захаровна Капустина и Егор Хазов (БТОТиС).

Номинация «Военная песня из отечественного кино».

Гран при – Анастасия Карсакова.

1 место – дуэт Сергей Борисов и Игорь Конев.

2 место – Валерия Нетунахина (БТОТиС).

Выражаем огромную благодарность за поддержку и предоставление призов: администрации Слюдянского района в лице Андрея Владимировича Должикова, администрации Байкальска в лице Василия Вячеславовича Темгеневского, районному отделу образования в лице Андрея Васильевича Дурных, коллективу ДК «Юбилейный» в лице директора Алексея Михайловича Нагаева.

Сергей ХАРИТОНОВ, специалист ДК «Юбилейный»